Кинжал члена «SA», обр. 1933 г., RZM M7/27 - Lauterjung & Sohn PUMA, Solingen
описание:
Кинжал члена «SA», обр. 1933 г., RZM M7/27 - Lauterjung & Sohn PUMA, Solingen
Кинжал SA в честном состоянии, как найден. Краска на ножнах оригинальная, дерево родное и эмблема с птицей не вытаскивались, клинок не затачивался, следы заводской обработки по всему клинку! Надпись яркая, контастная, без вмешательств. По клинку есть потемнения- не глубокие следы от не самого бережного хранения, но никакой реставрации не производилось. Специально, чтобы показать, что предмет не "забытован" и не "заигран". Все в родном сборе и соответствует периоду производства 1938-1942гг, но скорее предмет не самый поздний, так как птица еще мельхиоровая.
Материал, техника – сталь, цинковый сплав, мельхиор, дерево, эмаль, травление, никелировка, литье, полировка.
Сохранность – коррозия, потертости, царапины.
Клинок прямой, стальной, обоюдоострый, ромбический. На лицевой стороне надпись готическим шрифтом: «ALLES FUR DEUTSCHLAND» (Все для Германии). У основания клинка травлением нанесено клеймо производителя: «RZM M7/27», что соответствует производителю Lauterjung & Sohn PUMA, Solingen.
Рукоять деревянная, коричневая, с сильно загнутыми очертаниями. На лицевой стороне рукояти врезана эмблема «SA», а в центре врезан орел со свастикой. Крестовина и головка рукояти выполнена из цинкового сплава в никелировке.
Ножны стальные, коричневого цвета. Прибор ножен стальной, состоит из наконечника, устья и обоймицы с кольцом для крепления подвеса.
Если вы хотите купить военный антиквариат прямо сейчас
Все фото предмета


























